Posted 15 июля 2020,, 11:29

Published 15 июля 2020,, 11:29

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Владельцы торговых центров Петербурга пожаловались Путину на Смольный

15 июля 2020, 11:29
Бизнесмены недовольны, что ТЦ простаивают более трех месяцев.

Владельцы торговых центров Санкт-Петербурга написали письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором жалуются на городское правительство. Они просят разрешить им возобновить работу.

Ранее бизнесмены обратились с похожей жалобой в управление ФАС по Петербургу. Владельцы говорят, что ТЦ простаивают уже более трех месяцев, при этом в Москве торговые комплексы уже открылись.

«Понять логику Смольного становится все труднее. Особенно на контрасте с поведением мэрии Москвы, где открылось практически все, что было закрыто на время пандемии»

- приводит фрагмент текста письма «Коммерсант».

В письме указывается, что транспорт полностью возобновил работу, а у магазинах на улицах образуются очереди из-за нехватки площадей, что якобы создает бОльшую угрозу распространения коронавируса, чем в ТЦ. Отмечается, что в торговых центрах есть системы вентиляции и обеззараживания воздуха и площади для «рассредоточения посетителей».

Ранее в Смольнос сообщили о том, что открывать торговые комплексы пока преждевременно. При этом разрешили начать работу магазинам с отдельным входом с улицы.

"