Posted 13 ноября 2019,, 13:43

Published 13 ноября 2019,, 13:43

Modified 15 сентября 2022,, 20:48

Updated 15 сентября 2022,, 20:48

Судебные приставы помогли жительнице Петербурга познакомиться с будущим зятем из Италии

13 ноября 2019, 13:43
Женщина накопила долги в 250 тысяч и надеялась, что ее не пустят за границу.

Судебные приставы в ходе рейда в Санкт-Петербурге остановили автомобиль женщины, которая не заплатила налогов на 250 тысяч рублей.

В ее отношении вынесли постановлении об ограничении выезда за границу. О задолженности женщина знала и, как сообщили в управлении ФССП по Петербургу, даже надеялась на то, что ее не выпустят из страны. На следующий день она должна была с дочерью лететь в Италию, чтобы познакомиться с будущем зятем.

- Мать юной девушки да и вся семья были обеспокоены ситуацией, поэтому решили отправить невесту к заграничному претенденту на ее руку в надежном сопровождении, - сообщили в службе судебных пристаов. - Однако до последнего всё же надеялись, что иностранец сам пожалует в Россию и познакомится со всем семейством невесты сразу. Так и случилось.

Автомобиль женщины из-за неисполнения решения суда могли арестовать, но она решила погасить долг прямо на трассе с помощью банковского терминала.

- После того, как оплата подтвердилась, женщина, не сдерживая слез радости, призналась судебным приставам, что итальянец только что сообщил дочери, что уже купил билеты и летит в Россию. Вся семья вздохнула с облегчением: и жениха оценят, и дочка под присмотром. Не исключено, что и с мамой жениха познакомятся, - рассказали в УФССП.

"